В 1900 году Джон Маккарти был специалистом по информатике, одним из основателей дисциплины ИИ и оказал большое влияние на раннее развитие ИИ. Он разработал следующие характеристики ИИ:

Оригинальный 7 аспект ИИ (1955)

  1. Стимулирование высших функций человеческого мозга
  2. Программирование компьютера для использования общих знаний
  3. Расположение гипотетических нейронов таким образом, чтобы они могли формировать понятия
  4. Способ определения и измерения сложности проблемы
  5. Самосовершенствование
  6. Абстракция, определяемая как качество обращения с идеями, а не с событиями.
  7. Случайность и творчество

В 21 веке преимущество использования ИИ заключается в переобучении некоторых людей, ускорении их работы, ведении людей вперед и вперед, столкновении с революцией и ежедневными изменениями.

Многие другие приложения ИИ уже применяются в нашей повседневной жизни, просто компьютер не устает и не отвлекается. Начнем, например, с автомобиля с автоматическим управлением: автомобиль с автоматическим управлением может обмениваться данными друг с другом, поскольку у него есть очень чувствительный датчик. Одна машина становится лучше, другая машина тоже становится лучше. Авто вождение автомобиля может практиковаться 24x7, пока оно не станет лучше и не будет завершено. У человека два глаза, у компьютера может быть много глаз, установленных в машине, в результате чего решение принимается гораздо быстрее.

Вполне вероятно, что вы взаимодействовали с какой-либо формой ИИ в своей повседневной деятельности. Если вы используете Gmail, вам может понравиться функция автоматической фильтрации электронной почты. Если у вас есть смартфон, вы, вероятно, заполняете календарь с помощью Siri. Если у вас более новый автомобиль, возможно, вы воспользовались функцией помощи водителю во время вождения. Если вы гейм-дизайнер, преуспейте в области ИИ, перейдя из экспериментальных лабораторий в игровые продукты и полезные инструменты разработки. Этот вид самообучающегося ИИ использует технику машинного обучения и глубокого обучения.

Представляем фильм всем читателям здесь:

Sunspring (2016) - экспериментальный научно-фантастический короткометражный фильм, полностью написанный ботом с искусственным интеллектом с использованием нейронных сетей. Фильм достойный просмотра для лучшего понимания А.И. Надеюсь, вам всем понравится смотреть (по крайней мере, мне ;)