Статьи

Git за пять минут
Хотел бы я научиться использовать Git (и под этим я подразумеваю использование ВСЕХ Git, а не только commit и push ) намного раньше, чем когда я это делал на самом деле. Знание Git не является абсолютной необходимостью, когда вы просто работаете над своим личным проектом. Но когда вы вносите свой вклад в открытый исходный код или в репозиторий вашей компании, это важный навык, если вы не хотите выглядеть полным дураком. Я предполагаю, что у вас есть хотя бы базовое представление о Git..

Освоение основ статистики для науки о данных - от начального до продвинутого уровня - часть 3
Статистика  – это раздел математики, который занимается сбором, анализом, интерпретацией и представлением числовых данных. В науке о данных статистика используется для извлечения идей и значимой информации из больших объемов данных. В этой статье мы рассмотрим предварительную статистику. Если вы пропустили часть 1 и часть 2, вы можете найти ее здесь. Основы статистики для науки о данных — от основ до продвинутого уровня — часть 1 Основы статистики для науки о данных..

Привет, спасибо, что поделились.
Привет, спасибо, что поделились. Вы пробовали использовать Бит? https://bitsrc.io Это сделает этот процесс намного проще, а также позволит вам вносить изменения и синхронизировать компоненты между вашими проектами. Вы, вероятно, должны проверить это.

Глубина ChatGPT в поэзии
Предоставленный вами отрывок — это поэтическое размышление о любви, отношениях, неуверенности в себе и личностном росте. Он исследует динамику романтических отношений и проблемы, которые могут возникнуть, когда в игру вступают недопонимание, сомнения и собственные ограничения. Разберем его подробнее: «Театр разума»: эта фраза предполагает, что последующее является мысленным отражением или воображаемым исследованием событий и эмоций, связанных с романтическим опытом. «Возможная история о..

Асинхронное программирование в Rust — Часть 3: Futures и Async / Await
Источник: Rust Futures Предыдущие сообщения в серии Асинхронное программирование на Rust. Часть 1: потоки и каналы Асинхронное программирование в Rust. Часть 2: потоки с ограниченной областью действия Введение

Создание нескольких адаптивных флип-карт с использованием HTML и CSS
Привет Кодер! Добро пожаловать в блог Codewithrandom. В этой статье мы создадим адаптивную несколько флип-карточек с использованием HTML и CSS. Когда вы наводите курсор, карта переворачивается, и это полностью адаптивный проект 3D Flip Card. Блоки контента, которые вращаются при касании или удерживании, отображая контент с другой стороны. Это приятный эффект, который способствует приятному просмотру и предлагает еще один способ отображения большего количества данных, не покидая..

Придерживайтесь функционального программирования… немного
Vue v3 был обновлен, чтобы включить новый Composition API , который, как и обновление хуков React пару лет назад, полностью охватывает шаблоны функционального программирования. И хуки, и Composition API являются отражением того факта, что функциональное программирование штурмом захватило мир разработчиков за последние несколько лет. Около двух лет назад я начал более серьезно изучать функциональные концепции, потому что хотел наконец понять, что такое монада. Я до сих пор не до..

Пограничное машинное обучение: от PoC к реальным приложениям ИИ
Если облако — это царство изобилия, то край — это царство дефицита. В отличие от облака с его эластичностью и ресурсами по требованию, периферия — это жесткая, часто суровая среда для развертывания моделей машинного обучения. Заставить сложные модели компьютерного зрения работать на устройстве с ограниченным объемом памяти, минимальной мощностью и общими скудными ресурсами по сравнению даже с настольным компьютером часто может быть похоже на то, чтобы протолкнуть слона через крошечное..

Задача Python: магический квадрат Ло-Шу
Постановка задачи проблема заключается в том, чтобы написать функцию, которая принимает двумерный список в качестве аргумента. затем нам нужно определить, является ли список магическим квадратом Ло-Шу или нет. Магический квадрат Ло-шу представляет собой сетку 3x3, содержащую числа от 1 до 9, а сумма всех столбцов, строк и диагоналей в сумме дает одно и то же число. вход: ввод пользователем числа для каждого квадрата в сетке выход: Отображение того, является ли сетка магическим..

Общие настройки Android
Общие настройки Android Привет! Добро пожаловать в мою статью Уважаемые Android-разработчики! и Дорогие Хищники! Сегодня я расскажу об общих настройках в Android. Что такое общие настройки? Общие настройки — это один из способов хранения и извлечения наших данных в наших приложениях в виде пары ключ-значение. Мы должны знать, что Android хранит общие настройки в формате файла XML. Этот файл называется «shared_prefs», и вы можете получить к нему доступ через..

Пять пороков инженерной команды
Отсутствие доверия, боязнь конфликта и др. У каждой команды есть определенный уровень дисфункции. И это нормально, потому что команды состоят из несовершенных людей. В своей книге Пять пороков команды Патрик Ленсиони выделяет пять основных пороков: Отсутствие доверия Страх конфликта Отсутствие приверженности Уклонение от ответственности Невнимание к результатам Эти дисфункции накладываются друг на друга. Команда, которая не доверяет друг другу, боится признать свои..

Лучшая файловая структура для приложения React
Привет, выглядывает, Спустя долгое время я вернулся с другой статьей. Как вы думаете, ребята, мы сосредоточились на чистом коде прямо из предыдущей, и обе эти статьи основаны на написании чистого кода. В моем путешествии по разработке было разработано крупномасштабное реагирующее приложение, в котором ваша файловая структура очень важна. Перед запуском, почему файловая структура важна? Поможет вам быстро найти ваши файлы в будущем. Другие разработчики могут понять ваши файлы и не..

SANS Holiday Hack Challenge 2020: Битва снежками
Каждый год команды SANS и Counter Hack Challenges проводят мое любимое соревнование по захвату флага (CTF) — SANS Holiday Hack Challenge . 2020 SANS Holiday Hack Challenge с участием KringleCon 3: French Hens! проходил в недавно отреставрированном замке Санты на Северном полюсе с 10 декабря 2020 года по 11 января 2021 года. Это пошаговое руководство по завершающему этапу мероприятия. В комнате неподготовленности спикеров я встретил Тэнгла Угольника, который познакомил меня с..

Как оптимизировать вашу модель машинного обучения Starcraft для Google Colaboratory.
TL; DR: мы узнаем, как оптимизировать модель машинного обучения PySC2 для Google Colabs. Записную книжку Colabs, о которой мы говорим в этом руководстве, можно найти здесь: https://colab.research.google.com/drive/18asH_hmCjgUUCb-_-SPgPWkK0MYLPAmk В последнем посте мы рассказали, как нам удалось заставить PySc2 работать над Colaboratory, В этом посте мы научим вас, как оптимизировать вашу модель машинного обучения для обучения и бега на Colabs. В этом примере мы будем..

Раскрытие возможностей кодирования/декодирования типов с помощью io-ts: почему вы должны начать использовать тип среды выполнения…
Измените рабочий процесс разработки и устраните ошибки с помощью библиотеки io-ts. Как разработчик в Elastic, у меня было немало проблем, когда дело доходит до кодирования и декодирования типов. Одним из инструментов, который помог оптимизировать мой рабочий процесс и устранить ошибки, является библиотека io-ts , которая предоставляет систему типа времени выполнения для декодирования/кодирования ввода-вывода. Когда я впервые начал использовать эту библиотеку, это сбивало с толку, и..

Делаем Hack’n’slash #18: Добавляем систему добычи 2/2
Давайте закончим систему добычи в нашем Hack’n’slash! ⬅️ Урок №17. Добавление системы добычи 1/2 | ТОЦ | Урок № 19. Отображение кроссплатформенных экранов ввода ➡️ В прошлый раз мы начали работать над нашей системой добычи — теперь мы можем «создавать» добычу, когда враг умирает, взаимодействовать с ней, когда мы достаточно близко, и открывать пользовательский интерфейс…

Как работает сквозная модель машинного обучения?
Область машинного обучения быстро расширяется и используется для решения широкого круга задач во многих секторах. Однако процесс построения системы машинного обучения может быть трудным и сложным. В этой статье представлен шаблон дизайна для системы машинного обучения, который вы можете использовать в качестве отправной точки для своих собственных проектов. Сквозные модели машинного обучения (МО) , подмножество искусственного интеллекта (ИИ), позволяют программным операциям более..

Введение в редактор JS
написать один раз на среду, чтобы вдохновиться Под капотом Вы когда-нибудь использовали редактор Medium для написания своей истории или создания черновика? Мне нравится интерфейс и функции, предоставляемые средой для написания историй. Он такой простой, чистый, легкий в использовании и имеет все необходимые функции, чтобы сделать вашу историю более полноценной в блоге. Все редакторы были обеспечены…

¶❼❼❹❾⓿❶❽❺❹❸¶Номер службы поддержки клиентов Sathi Kash Loan7845814671¶❼❼❹❾⓿❶❽❺❹❸¶Служба поддержки клиентов Sathi Kash Loan…
¶❼❼❹❾⓿❶❽❺❹❸¶Номер службы поддержки клиентов Sathi Kash Loan7845814671¶❼❼❹❾⓿❶❽❺❹❸¶Номер службы поддержки клиентов Sathi Kash Loan7845814671¶❼❼❹ ❾⓿❶❽❺❹❸¶Номер службы поддержки клиентов Sathi Kash Loan7845814671

Язык программирования
Введение : Языки программирования являются основой современных вычислений, позволяя разработчикам создавать программное обеспечение, приложения и системы, которые помогают нам в повседневной жизни. В этом блоге мы рассмотрим основы языков программирования, их историю, типы и популярные сегодня языки. Что такое языки программирования? Языки программирования — это наборы инструкций, используемых для связи с компьютерами и указания им, что делать. Эти инструкции записываются в..